Ini Dia Daftar Nominasi Oscar 2018

RAKYARBERSATU.COM.- Academy of Motion Picture Arts and Sciences akan kembali mengadakan ajang penghargaan paling bergengsi dalam industri perfilman Hollywood, pada 23 Januari 2018 mendatang.

Film The Shape of The Water arahan sutradara Guillermo del Toro memborong banyak nominasi, diantaranya yaitu kategori best pictures, pemeran utama pria dan wanita terbaik, sinematografi terbaik, desain kostum, editing hingga musik.

Sedangkan film animasi terbaik Golden Globes 2017, Coco kembali bersaing dalam nominasi yang sama dengan The Boss Baby, The Breadwinner, The Lego Batman Movie, dan Loving Vincent.

Dilansir laman Variety, Senin (22/1/2018), berikut ini daftar lengkap 24 kategori nominasi Piala Oscars ke-90.

Nominasi Best Pictures:
– Call Me by Your Name
– Dunkirk
– The Florida Project
– Get Out
– Lady Bird
– The Post
– The Shape of Water
– Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Nominasi Sutradara Terbaik:
– Dunkirk: Christopher Nolan
– The Florida Project: Sean Baker
– Lady Bird: Greta Gerwig
– The Shape of Water: Guillermo del Toro
– Three Billboards Outside Ebbing, Missouri: Martin McDonagh

Nominasi Pemeran Utama Pria Terbaik:
– Timothée Chalamet “Call Me by Your Name”
– Daniel Day-Lewis “Phantom Thread”
– James Franco “The Disaster Artist”
– Daniel Kaluuya “Get Out”
– Gary Oldman “Darkest Hour”

Nominasi Pemeran Utama Wanita Terbaik :
– Sally Hawkins “The Shape of Water”
– Frances McDormand “Three Billboards Outside Ebbing, Missouri”
– Margot Robbie “I, Tonya”
– Saoirse Ronan “Lady Bird”
– Meryl Streep “The Post”

Nominasi Aktor Pria Pemeran Pendukung Terbaik:
– Willem Dafoe “The Florida Project”
– Woody Harrelson “Three Billboards Outside Ebbing, Missouri”
– Richard Jenkins “The Shape of Water”
– Christopher Plummer “All the Money in the World”
– Sam Rockwell “Three Billboards Outside Ebbing, Missouri”

Nominasi Aktor Wanita Pemeran Pendukung Terbaik:
– Mary J. Blige “Mudbound”
– Hong Chau “Downsizing”
– Holly Hunter “The Big Sick”
– Allison Janney “I, Tonya”
– Laurie Metcalf “Lady Bird”

Nominasi Penulis Skenario Film Adaptasi Terbaik:
– Call Me by Your Name: James Ivory
– The Disaster Artist: Scott Neustadter & Michael H. Weber
– Logan: Scott Frank & James Mangold and Michael Green
– Molly’s Game: Aaron Sorkin
– Mudbound: Virgil Williams and Dee Rees

Nomunasi Penulis Skenario Original Film Terbaik:
– The Big Sick: Emily V. Gordon & Kumail Nanjiani
– Get Out: Jordan Peele
– I, Tonya: Steven Rogers
– Lady Bird: Greta Gerwig
– Three Billboards Outside Ebbing, Missouri: Martin McDonagh

Nominasi Sinematografi Tebaik:
– Blade Runner 2049: Roger Deakins
– Darkest Hour: Bruno Delbonnel
– Dunkirk: Hoyte van Hoytema
– Mudbound: Rachel Morrison
– The Shape of Water: Dan Laustsen

Nominasi Desain Kostum Terbaik:
– Beauty and the Beast: Jacqueline Durran
– The Greatest Showman: Ellen Mirojnick
– Murder on the Orient Express: Alexandra Byrne
– Phantom Thread: Mark Bridges
– The Shape of Water: Luis Sequeira

Nominasi Film Editing Terbaik:
– Baby Driver: Jonathan Amos, Paul Machliss
– Dunkirk: Lee Smith
– I, Tonya: Tatiana S. Riegel
– The Shape of Water: Sidney Wolinsky
– Three Billboards Outside Ebbing, Missouri: Jon Gregory

Nominasi Makeup dan Hairstyling Terbaik:
– Darkest Hour: Ivana Primorac, Kazuhiro Tsuji, David Malinowski, Lucy Sibbick
– I, Tonya: Deboray Lamia Denaver, Adruitha Lee
– Wonder: Naomi Bakstad, Robert A. Pandini, Arjen Tuiten

Nominasi Musik (Original Score) Terbaik:
– Darkest Hour: Dario Marianelli
– Dunkirk: Hans Zimmer
– Phantom Thread: Jonny Greenwood
– The Post: John Williams
– The Shape of Water: Alexandre Desplat

Nominasi Musik (Original Soundtrack) Terbaik:
– “Evermore” from “Beauty and the Beast”
– Alan Menken, Tim Rice
– “Mystery of Love” from “Call Me by Your Name”
– Sufjan Stevens
– “Remember Me” from “Coco”
– Kristen Anderson-Lopez, Robert Lopez
– “This Is Me” from “The Greatest Showman”
– Benj Pasek, Justin Paul
– “Stand Up for Something” from “Marshall”
– Diane Warren, Common

Nominasi Produk Desain Terbaik:
– “Beauty and the Beast” Sarah Greenwood; Katie Spencer
– “Blade Runner 2049” Dennis Gassner, Alessandra Querzola
– “Darkest Hour” Sarah Greenwood, Katie Spencer
– “The Post” Rick Carter, Rena DeAngelo
– “The Shape of Water” Paul D. Austerberry, Jeffrey A. Melvin, Shane Vieau

Nominasi Sound Editing Terbaik:
– “Baby Driver” Julian Slater
– “Blade Runner 2049” Mark Mangini, Theo Green
– “Dunkirk” Alex Gibson, Richard King
– “The Shape of Water” Nathan Robitaille
– “Star Wars: The Last Jedi” Ren Klyce, Matthew Wood

Nominasi Sound Mixing Terbaik:
– “Baby Driver”
– Mary H. Ellis, Julian Slater, Tim Cavagin
– “Blade Runner 2049”
– Mac Ruth, Ron Bartlett, Doug Hephill
– “Dunkirk”
– Mark Weingarten, Gregg Landaker, Gary A. Rizzo
– “The Shape of Water”
– Glen Gauthier, Christian Cooke, Brad Zoern
– “Star Wars: The Last Jedi”
– Stuart Wilson, Ren Klyce, David Parker, Michael Semanick

Nominasi Visual Efek Terbaik:
– Blade Runner 2049”
– John Nelson, Paul Lambert, Richard R. Hoover, Gerd Nefzer,
– “Dunkirk”
– Andrew Jackson, Andrew Lockley, Scott Fisher, Paul Corbould
– “Okja”
– Erik-Jan De Boer, Stephen Clee, Lee Jeon Hyoung, Joon Hyung Kim
– “Star Wars: The Last Jedi”
– Ben Morris, Mike Mulholland, Chris Corbould, Neal Scanlon
– “War for the Planet of the Apes”
– Joe Letteri, Dan Lemmon, Daniel Barrett, Joel Whist

Nominasi Film Animasi Terbaik:
– “The Boss Baby”
– Tom McGrath, Ramsey Ann Naito
– “The Breadwinner”
– Nora Twomey, Angelina Jolie, Anthony Leo, Tomm Moore, Paul Young
– “Coco”
– Lee Unkrich, Darla K. Anderson
– “The Lego Batman Movie”
– Chris McKay, Roy Lee, Dan Lin, Phil Lord, Christopher Miller
– “Loving Vincent”
– Dorota Kobiela, Hugh Welchman, Sean Bobbitt, Ivan Mactaggart, Hugh Welchman

Nominasi Film Bahasa Asing Terbaik:
– “A Fantastic Woman” Sebastián Lelio (Chile)
– “In the Fade” Fatih Akin (Germany)
– “The Insult” Ziad Doueiri (Lebanon)
– “Loveless” Andrey Zvyagintsev (Russia)
– “The Wound” John Trengove (South Africa)

Nominasi Film Dokumenter (Feature) Terbaik:
– “City of Ghosts” Matthew Heineman
– “Faces Places” JR, Agnès Varda, Rosalie Varda
– “Icarus” Bryan Fogel, Dan Cogan
– “Jane” Brett Morgen, Bryan Burk, Tony Gerber, James A. Smith
– “Strong Island” Yance Ford, Joslyn Barnes

Nominasi Film Dokumenter (Shott Subject) Terbaik:
– “Alone” Garrett Bradley
– “Edith+Eddie” Laura Checkoway, Thomas Lee Wright
– “Heaven is a Traffic Jam on the 405” Frank Stiefel
– “Heroin(e)” Elaine McMillion, Kerrin James Sheldon
– “Kayayo: The Living Shopping Baskets” Mari Bakke Riise, Jørgen Lorentzen

Nominasi Film Animasi Pendek Terbaik:
– “Dear Basketball” Glen Keane, Kobe Bryant
– “In a Heartbeat” Esteban Bravo, Beth David
– “Lou” Dave Mullins, Dana Murray
– “Negative Space” Max Porter, Ru Kuwahata
– “Revolting Rhymes” Jan Lachauer, Jakob Schuh

Nominasi Film Pendek Live Action Terbaik:
– “The Eleven O’Clock” Derin Seale
– “Icebox” Daniel Sawka, Camille Cornuel
– “The Silent Child” Chris Overton, Rachel Shenton
– “Watu Wote/All of Us” Katja Benrath
– “Witnesses” David Koch (int)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *